Старт дня. Слабый отскок после двух недель снижения

Старт дня. Слабый отскок после двух недель снижения

Индекс МосБиржи: 2703,99 (+0,13%)


Индекс РТС: 1351,99 (+0,1%) 


Российские индексы демонстрируют небольшой рост на открытии торгов понедельника. Мы наблюдаем попытку отскока после двух недель непрерывного снижения от рекордных уровней по индексу МосБиржи.


Прохождение дивидендного сезона и коррекция цен на нефть подтолкнули инвесторов к фиксации.


В то же время сегодня отскок нефтяных котировок на 1,5% по марке Brent оказывает небольшую поддержку. Фьючерс на S&P500 прибавляет 0,15%, но в целом по нему ситуация вполне может развиваться в русле дальнейшего снижения после отступления ниже 3000 пунктов.


Рубль незначительно укрепляется после пятничного снижения. Курс пары USD/RUB находится на уровне 63,01 ( — 0,07%). Индекс гособлигаций в небольшом плюсе.


Явных фаворитов или аутсайдеров в первые минуты не наблюдается. Корпоративных новостей немного, операционные результаты опубликуют Полюс, РусАгро. На макростатистику день также не богат. Позднее на неделе ожидаем важных публикаций по монетарной политике ЕЦБ, Банка России, ВВП США.


Лидеры: Россети (+1,3%), Сургутнефтегаз-п (+1%), ФСК ЕЭС (+1%)


Аутсайдеры: Yandex ( — 1,1%), Ростелеком ( — 1%), RUSAL ( — 0,8%)


БКС Брокер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Слабый отскок после двух недель снижения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Слабый отскок после двух недель снижения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!