Премаркет. Ожидания реализовались

Премаркет. Ожидания реализовались

Японский Nikkei (+0,5%)
Китайский
Shanghai Composite (+0,1%)
Южнокорейский
Kospi (+0,3%)
Гонконгский
HangSeng ( ? 1,4%)
Австралийский
ASX (+0,5%)


Азиатские рынки


Сегодня на рынках азиатско-тихоокеанского региона положительная динамика.


Ожидания участников торгов в снижении целевой ставки по федеральным фондам ФРС США оправдались. Стоимость фондирования была понижена до 2% годовых. Цикл монетарного смягчения может быть продолжен лишь при ухудшении экономической ситуации в стране.


Вслед за Федрезервом свои ставки снизили монетарные власти Бразилии, Гонконга, Иордании, ОАЭ, Саудовской Аравии.


Рынок нефти приходит в равновесии по ходу восстановления мирового предложения.  Саудовская «премия» за риск будет еще какое ? то время обеспечивать поддержку нефти выше $60 за баррель марки Brent.


Китайский фондовый рынок показывает нейтральную динамику по индексу Shanghai Composite (+0,1%), торгуясь ниже психологически важного уровня в 3000 п.


Согласно отчету Всемирного банка (WB) производительность в Китае находится на недостаточном уровне, чтобы противостоять замедлению экономики Поднебесной. За последние 10 лет наблюдается замедление роста эффективности факторов производства с 3,5% до 1,55% годовых.


Для нивелирования негативных тенденций WB рекомендует повысить конкурентоспособность госпредприятий, укрепить права на интеллектуальную собственность, ускорить внедрение технологий и инноваций.


Китайский юань после недельного укрепления вновь ослабляется, торгуясь с повышением на четверть процента по паре USD/CNY: 7,103. Слабая динамика в торговых переговорах Китая и США обуславливает усиление «индикатора риска».


Гонконгский HangSeng снижается быстрыми темпами в пределах 1,5%. Таким образом фондовый рынок азиатской финансовой столицы растерял 50% от роста, вызванного «послаблениями» правительства Гонконга в начале сентября.


Сентимент по финансовым активам города остается негативным, а тренд на рынке ценных бумаг нисходящим.


Вслед за ФРС США валютное управление Гонконга продолжило цикл монетарного смягчения, понизив базовую ставку на 0,25% до 2,25% годовых.


Премаркет. Ожидания реализовались

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Ожидания реализовались. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Ожидания реализовались собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Ожидания реализовались. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Ожидания реализовались собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!