Прогнозы и комментарии. Рост цен на нефть поддерживает российский рынок

Прогнозы и комментарии. Рост цен на нефть поддерживает российский рынок

Итоги торгов 09.09


Индекс МосБиржи: 2786,63 п. ( ? 0,39%)
Индекс РТС: 1340,14 п. ( ? 0,03%)


В деталях


Новая неделя на российском рынке акций началась с резкого падения торговой активности. Объемы торгов в акциях индекса МосБиржи снизились со средних за последний месяц 44 млрд руб. сразу до 30 млрд руб. При этом спад общей рыночной волатильности можно было наблюдать невооруженным глазом. Среди наиболее ликвидных акций существенные колебания цен были лишь в очень небольшом количестве бумаг.


Преимущественно нейтральная динамика в понедельник наблюдалась также на американских и европейских площадках.


Индекс МосБиржи начал ожидаемо переходить в фазу консолидации. После того как были отыграны ключевые драйверы роста в виде смягчения торговой напряженности между США и КНР, а также корпоративные истории, то в условиях нейтрального фона участники рынка взяли паузу. Без поводов для роста или снижения котировки зачастую просто остаются в формате боковика или же идут в сторону наименьшего сопротивления, в нашем случае вниз из-за высокой перекупленности прошлых сессий.


Тем не менее нельзя не выделить один фактор, который должен оказывать поддержку нашему рынку – это рост цен не нефть. В предыдущие недели мы уже обозначали свой положительный среднесрочный взгляд на дальнейшие перспективы нефти, что обусловлено отсутствием ожиданий наступления существенного перепроизводства на рынке. Накануне была пройдена область $61,5-62 по Brent, которая выступала в качестве промежуточного технического препятствия на пути к целевым ориентирам около $66-68.  


Прогнозы и комментарии. Рост цен на нефть поддерживает российский рынок

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Рост цен на нефть поддерживает российский рынок. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Рост цен на нефть поддерживает российский рынок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Рост цен на нефть поддерживает российский рынок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Рост цен на нефть поддерживает российский рынок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!