Прогнозы и комментарии. Падающая нефть мешает росту рынка акций

Прогнозы и комментарии. Падающая нефть мешает росту рынка акций

Итоги торгов 30.09


Индекс МосБиржи: 2747,18 п. ( ? 0,39%)
Индекс РТС: 1333,91 п. ( ? 1,02%)


В деталях


Российский рынок акций начал новую неделю со снижения. Участники рынка не находят поводов для уверенных покупок широким фронтом. Долларовый индекс РТС выглядел хуже коллег по развивающимся рынкам. Более того, за океаном накануне наблюдалась положительная тенденция, однако наш рынок проигнорировл и этот драйвер. Позитивная динамика отмечалась лишь в нескольких ликвидных бумагах, при этом общие объемы торгов оказались ниже средних.


Повышенным спросом пользовались акции X5 Retail Group (+2,36%), которые остаются одним из наиболее привлекательных инструментов для спекулятивной торговли из-за их высокой амплитуды колебаний. Также 2,2% прибавили акции АЛРОСА. В данный момент сильная область сопротивления по ним проходит около 76-78 руб. Без появления дополнительных позитивных драйверов преодолеть ее будет сложно.


Также импульс роста в понедельник был в ликвидных сетевиках: Россети (+2,05%), ФСК ЕЭС (+1,72%).


Хуже остальных накануне выглядел нефтегазовый сектор, что неудивительно, учитывая слабую динамику декабрьских нефтяных фьючерсов. Стоимость барреля Brent снизилась на 2,9%, опустившись ниже $60. Фактор перебоев с добычей Саудовской Аравии отыгран, тогда как объемы производства в стране полностью восстановлены. При этом среднесрочные факторы роста пока игнорируются.


Прогнозы и комментарии. Падающая нефть мешает росту рынка акций

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Падающая нефть мешает росту рынка акций. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Падающая нефть мешает росту рынка акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Падающая нефть мешает росту рынка акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Падающая нефть мешает росту рынка акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!