Ключевые события недели. Отчет по рынку труда в США, решение Банка России, Восточный форум

Ключевые события недели. Отчет по рынку труда в США, решение Банка России, Восточный форум

Трудовая неделя 


Текущая неделя является укороченной для американских инвесторов. В понедельник биржи в США закрыты по случаю Дня труда. Однако позднее на неделе инвесторам предстоит оценить ряд важных макроэкономических публикаций, в частности в пятницу выйдут отчет по рынку труда за сентябрь. На фоне снижения доходностей гособлигаций, инверсии кривой, участники рынка будут пристально искать первые негативные признаки на рынке труда. В четверг выйдет отчет ADP по занятности в частном секторе, предвосхищающих официальные цифры по Non-farm Payrolls. 


Также в США выйдут данные по PMI от ISM во вторник, данные по торговому балансу за июль и традиционный недельный набор данных по заявкам на получение пособий по безработице, количеству буровых установок.


Заявления Центробанков


Помимо вышеназванной статистики, участники рынка будут в среду ждать отчета по экономики непосредственно от ФРС – Бежевую книгу, а в пятницу глава регулятора Джером Пауэлл выступит с речью в Цюрихе.


Также в пятницу свое заседание проведет российский ЦБ. Эльвира Набиуллина даст пресс-конференцию. Аналитики ждут еще одного снижения ставки до 7% на фоне замедления роста ВВП. За день до этого Росстат опубликует цифры по потребительской инфляции за август. 


Восточный экономический форум 


В середине неделе во Владивостоке стартует Восточный экономический форум, в котором примут участие главы России, Японии, Индии. Кроме того, свое участие в мероприятии подтвердили почти 20 американских компаний, включая IBM, MasterCard и McDonalds. 


Корпоративные события 


В США отчитались почти все компании из состава S&P 500. В России также череда квартальных отчетов миновала. На неделе стоит обратить внимание на данные по объемам торгов МосБиржи, месячный отчет Сбербанка по РСБУ.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ключевые события недели. Отчет по рынку труда в США, решение Банка России, Восточный форум. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ключевые события недели. Отчет по рынку труда в США, решение Банка России, Восточный форум собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ключевые события недели. Отчет по рынку труда в США, решение Банка России, Восточный форум. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ключевые события недели. Отчет по рынку труда в США, решение Банка России, Восточный форум собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!