Ход торгов. Наш рынок не удержался в плюсе, но некоторые бумаги пользуются спросом

Ход торгов. Наш рынок не удержался в плюсе, но некоторые бумаги пользуются спросом

Котировки на 12:50 МСК


Индексы
Индекс МосБиржи: 2669,79 п. ( ? 0,74%)
Индекс РТС: 1282,03 п. ( ? 0,94%)


О главном


Российский рынок сменил вектор и опустился в красную зону. Внешние факторы сегодня на стороне продавцов


Позитивные факторы
– Ожидания смягчения монетарной политики ФРС США и ЕЦБ
– Надежда на торговую сделку между США и КНР
– ОПЕК+ продлила сделку о сокращении объемов добычи нефти


Негативные факторы
– Риски введения жесткого варианта санкций против РФ
– Опасения замедление роста мировой экономики
– Преимущественно негативная динамика торгов на мировых площадках
– Нефтяные котировки остаются под давлением и торгуются ниже $58,5 за баррель марки Brent


В деталях


Российский рынок сменил вектор и опустился в красную зону. К 12:50 МСК индекс МосБиржи теряет 0,74%, индекс РТС в минусе на 0,91%. Национальная валюта несет потери как к евро, так и к доллару.


Внешний фон к текущему моменту складывается умеренно негативный. В Гонконге продолжаются беспорядки: в понедельник администрация международного аэропорта из-за протестов была вынуждена отменить на сутки все рейсы. Растущая напряженность в Гонконге, которая может привести к военному вмешательству со стороны материкового Китая, усиливает вероятность эскалации конфликта между Пекином и Вашингтоном. Китайские СМИ уже обвинили США в том, что они поддерживают протесты – или, по крайней мере, поощряют их. Таким образом, заключение торговой сделки становится все более призрачным событием.


Вчерашний обвал на фондовом и валютном рынке Аргентины не добавляет позитива. Неожиданная победа на праймериз кандидата от оппозиции Альберто Фернандеса испугала инвесторов. Они опасаются, что в случае его прихода к власти, страна может вернуться к таким мерам, как валютный контроль и ограничения по движению капиталов. Все это лишь повышает неопределенность относительно перспектив роста мировой экономики.


В итоге, Азия закрыла день с отрицательным результатом. Японский Nikkei и китайский Shanghai Composite просели на 1,11% и 0,63% соответственно. Гонконгский Hang Seng упал на 2,16%. Завтра выйдут данные по промышленному производству и розничным продажам в КНР, что поможет оценить влияние торговой войны на экономику Поднебесной.


Европейские площадки окрашены в красный цвет. Индекс 50 крупнейших европейских компаний Euro Stoxx 50 к 12:50 МСК теряет 0,7%. В среду будут опубликованы данные по ВВП за II квартал в Германии и еврозоне, а также показатели по промпроизводству за июнь в регионе.


Американские фьючерсы с утра опустились в среднем на 0,4%, продолжая негативную динамику основных индексов накануне. Сегодня в 15:30 МСК ждем данных по инфляции в июле, которые могут скорректировать ожидания инвесторов относительно дальнейшей монетарной политики ФРС и оказать влияние на ход торгов.


Нефтяные котировки консолидируются чуть выше отметки в $58. К 12:50 МСК цена за баррель марки Brent опустилась на 0,4% – до $58,3. Давление на черное золото продолжают оказывать риски замедления спроса из-за торгового противостояния между США и КНР. Сегодня 23:30 МСК API представит еженедельный отчет по запасам нефти в США, завтра ждем показателей по добычи и запасам от Минэнерго США


Российский рынок сегодня не смог удержаться в зеленой зоне и ушел в минус. Внешние факторы сегодня на стороне продавцов. Риски замедления глобальной экономики вынуждают инвесторов искать более надежные варианты вложения капитала и вряд ли какие-либо внутренние драйверы сейчас способны дать значительное преимущество быкам.


К 12:50 МСК индекс МосБиржи курсирует вблизи отметки в 2670 п. Наши краткосрочные ожидания остаются нейтральными: в ближайшие дни можем увидеть консолидацию в коридоре 2660-2720 п.


Корпоративный сектор


Основные продажи сегодня сконцентрированы в бумагах финансового , нефтегазового секторов и представителей химпрома Ощутимые потери несут акции Qiwi, ВТБ, Мосбиржи, Татнефти, Новатэка, Газпрома, Транснефти и Фосагро. У нефтяников незначительно подрастают «префы» Сургутнефтегаза и Башнефти.


Просадку в пределах 0,7% демонстрируют отраслевые индексы металлургов и энергетиков. Больше 1% теряют акции Русла, Алросы, ММК, Мечела ао, Русгидро, Юнипро и Россетей. В тоже время продолжаются покупки в бумагах золотодобытчиков – Полюса, Полиметалла и Лензолота. Второй день подряд в лидеарх роста бумаги ОГК ? 2 – компания опубликовала хорошие результаты за II квартал по МСФО.


Лучше рынка, но все же в зоне отрицательных значений, курсируют телекомы и представители потребительского сектора. В аутсайдерах оказались акции Яндекса, Черкизово и ЛСР.


Единственным отраслевым индексов, курсирующим в зеленой зоне, оказался транспортный. Локомотивом этого подъемы вновь выступают акции Аэрофлота – бенефициара снижения нефтяных котировок.


БКС Брокер




При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ход торгов. Наш рынок не удержался в плюсе, но некоторые бумаги пользуются спросом. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ход торгов. Наш рынок не удержался в плюсе, но некоторые бумаги пользуются спросом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ход торгов. Наш рынок не удержался в плюсе, но некоторые бумаги пользуются спросом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ход торгов. Наш рынок не удержался в плюсе, но некоторые бумаги пользуются спросом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!