Акции Weibo упали на 9% после штрафа регулятора

Акции Weibo упали на 9% после штрафа регулятора
Investing.com — В ходе продолжающихся репрессий Пекина против отечественных технологических гигантов регулятор — Администрация киберпространства Китая — сообщила в своем официальном аккаунте WeChat о наложении штрафа на компанию-оператора популярной социальной сети Weibo, так как некоторые ее аккаунты и контент нарушили соответствующие законы и постановления, пишет CNBC.

Акции Weibo, котирующиеся на фондовой бирже Гонконга, упали во вторник более чем на 9%. А акции компании, котирующиеся на Nasdaq, упали накануне на 6%, при этом с начала года они упали более чем на 26%.

Штраф составил 3 млн юаней ($471 151).

Это далеко не первый штраф, наложенный на гиганта социальных сетей: Weibo столкнулась с 44 штрафами на общую сумму 14,3 млн юаней ($2,24 млн) в период с января по ноябрь этого года.

В ответ на действия регулятора Weibo заявила, что внесет необходимые исправления в свой контент, выполнит свои обязанности и продолжит совершенствовать управление.

С конца прошлого года многие другие гиганты в сфере высоких технологий, такие как лидер электронной коммерции Alibaba (NYSE:BABA), компания по доставке еды Meituan (HK:3690), также подвергались штрафам за предполагаемое антимонопольное поведение.

Среди последних событий, затронувших китайские компании, зарегистрированные в США, было политическое давление, вынуждающее их согласиться на делистинг в США.

Так, китайский гигант в сфере оказания услуг пассажирских такси Didi заявил, что начнет делистинг с Нью-Йоркской фондовой биржи и вместо этого планирует провести IPO в Гонконге. Регулирующие органы Китая хотят, чтобы Didi ушел с Нью-Йоркской фондовой биржи из-за опасений по поводу утечки конфиденциальных данных его клиентов.

Подлили масла в огонь напряженности в отношениях между США и Китаем шаги экс-президента Трампа по прекращению инвестиций США в китайские компании, особенно те, которые так или иначе связаны с обороной.

— При подготовке использованы материалы CNBC.

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Weibo упали на 9% после штрафа регулятора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Weibo упали на 9% после штрафа регулятора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!