JPMorgan: омикрон положит конец пандемии

JPMorgan: омикрон положит конец пандемии
Investing.com — Если взглянуть на историческую закономерность развития вирусов, и особенно COVID-19, недавно обнаруженный омикрон-штамм может стать катализатором окончания смертоносной эпидемии сезонного гриппа, согласно последнему отчету JPMorgan (NYSE:JPM). Учитывая такую возможность, инвестиционный банк считает, что сейчас может быть хорошее время для покупки падающих акций.



«Если бы такой сценарий действительно имел место, то вместо того, чтобы опустить две буквы и назвать его омикрон, ВОЗ могла бы перейти сразу к омеге — последней букве греческого алфавита», — говорится в документе аналитиков банка.



Но это при худшем сценарии. Главный санитарный врач Австралии Пол Келли заявил вчера, что нет никаких признаков того, что новый штамм более смертоносен, чем предыдущие, и вполне возможно, он может быть более легким.

На сегодня во всем мире диагностировано более 300 случаев заболевания этим штаммом, и все они были очень легкими или не имели никаких симптомов. В США также был зарегистрирован на этой неделе первый случай заболевания, и, по словам Энтони Фаучи, главного советника президента США Джо Байдена по коронавирусу, заболевший прибыл из Южной Африки, у него были легкие симптомы, и он уже идет на поправку.

Поскольку новый штамм имеет большое количество мутаций, ВОЗ объявила его «вызывающим беспокойство», посеяв на глобальном рынке панику. А заявления ряда производителей вакцин о том, что они не уверены в эффективности своих прививок против омикрона, только подлили масла в огонь. Однако теперь, когда есть вероятность, что новый штамм менее серьезен, чем предыдущие, это все меняет.

Согласно анализу JPMorgan, сейчас самая удачная возможность для позиционирования: недавняя распродажа может дать шанс купить просадку циклических акций, акций сырьевого сектора и тех секторов, которые выиграют от возобновления работы предприятий.

«Омикрон может стать катализатором усиления крутизны кривой доходности, ротации от роста к стоимости и ралли из-за повторного открытия», — добавил инвестиционный банк в своем отчете, согласно сообщению Bloomberg.

Автор Кархуан Круз

Оригинальная статья
Представляем Вашему вниманию статью на тему JPMorgan: омикрон положит конец пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему JPMorgan: омикрон положит конец пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!