Nikkei, Topix выросли на фоне погони инвесторов за выгодными сделками

Nikkei, Topix выросли на фоне погони инвесторов за выгодными сделками
ТОКИО (Рейтер) - Японские акции закрылись ростом в четверг во главе с бумагами технологического сектора, так как инвесторы охотились за выгодными предложениями после резкого снижения котировок на предыдущей сессии. Индекс Nikkei вырос на 0,67% до 29.499,28 пункта. Более широкий индекс Topix прибавил 0,33% до 2.025,69 пункта. С начала ноября Nikkei вырос на 1,42%. "Падение на предыдущей сессии, не имевшее четких причин, было более глубоким, чем ожидалось, и сегодняшний рост (индексов) - это отскок от него", - сказал Икуо Мицуи, фондовый управляющий в Aizawa Securities.

Подъем возглавили акции Asahi Kasei, Fuji Electric и Yamaha (T:7951) Motor, подорожавшие на 3%. Технологические компании повторили динамику американского Nasdaq: лидер сектора игровых приставок Sony Group поднялся на 1,39%, производитель оборудования для выпуска микросхем Tokyo Electron (T:8035) - на 0,6%. (Дзюнко Фудзита. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nikkei, Topix выросли на фоне погони инвесторов за выгодными сделками. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nikkei, Topix выросли на фоне погони инвесторов за выгодными сделками собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!