США ввели дополнительные санкции в связи с газопроводом Северный поток-2

США ввели дополнительные санкции в связи с газопроводом Северный поток-2
(Рейтер) - Соединенные Штаты в понедельник ввели дополнительные санкции в связи с газопроводом Северный поток-2, сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен. Санкции направлены против связанной с Россией компании Transadria Ltd. и принадлежащего ей судна. Компания Transadria Ltd. будет подвергнута санкциям в соответствии с законом PEESA (Закон о защите энергетической безопасности Европы), а ее судно обеспечения Marlin будет идентифицировано как заблокированная собственность. По словам Блинкена, Госдепартамент представил Конгрессу США доклад, в котором двое судов и организация Transadria Ltd. названы участниками строительства газопровода. Госсекретарь не сообщил подробностей о втором судне. Федеральное сетевое агентство Германии на прошлой неделе приостановило процесс сертификации Северного потока-2 до создания немецкой "дочки" швейцарского оператора газопровода Nord Stream 2, которая будет управлять местной частью трубопроводной системы.

"Несмотря на то что администрация США продолжает выступать против газопровода Северный поток-2, в том числе с помощью наших санкций, мы продолжаем работать с Германией и другими союзниками и партнерами, чтобы снизить риски, которые несет газопровод Украине и пограничным странам НАТО и ЕС, и противодействовать вредной деятельности России, в том числе в энергетической сфере", - сказал Блинкен. Киев выступает против сертификации Северного потока-2, опасаясь прекращения транзита через украинскую газотранспортную систему. (Дафна Псаледакис, Тимоти Гарднер и Андреа Шалал при участии Канишки Сингха. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему США ввели дополнительные санкции в связи с газопроводом Северный поток-2. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США ввели дополнительные санкции в связи с газопроводом Северный поток-2 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!