Trafigura планирует выйти из нефтеперерабатывающего СП с Роснефтью в Индии -- источники

Trafigura планирует выйти из нефтеперерабатывающего СП с Роснефтью в Индии -- источники
ДЕЛИ/СИНГАПУР (Рейтер) - Trafigura готовится продать 24,5-процентную косвенную долю в индийском совместном предприятии по переработке нефти с Роснефтью (MCX:ROSN) итальянской Genera Group Holding, согласно документу, имеющемуся в распоряжении Рейтер, и источникам, знакомым с планами компании. Trafigura косвенно владеет долей в Nayara Energy, которой принадлежит третий по величине нефтеперерабатывающий завод в Индии, порт и сеть из более чем 6.000 заправочных станций. Владение осуществляется через 49,84-процентную в сингапурской Tendril Ventures Pte. Источники, знакомые с ситуацией, сообщили, что Trafigura планирует продать долю Nayara итальянской Genera Group Holding, не пояснив, что побудило компанию к этому. "Нам сообщили, что Trafigura предлагает продать долю в Tendril третьей стороне, Genera Group Holding S.P.A.", - написал исполнительный директор Nayara Алоис Вираг в письме кредиторам в начале ноября. Trafigura отказалась от комментариев. Genera не ответила на электронные письма Рейтер и сообщения с просьбой о комментариях. Nayara сказала, что не может комментировать действия своих акционеров. Сколько стоит доля Trafigura в Nayara, ранее известной как Essar Oil, пока неясно. В 2017 году Роснефть с партнерами приобрела Essar Oil за $12,9 миллиарда и позже переименовала её в Nayara Energy. Другим владельцем Tendril является российская инвестиционная группа United Capital Partners (UCP), которой принадлежит 49,84%.

Рейтер не удалось связаться с Tendril. Официальный адрес компании совпадает с адресом Trafigura. Индийские банки и Комиссия по конкуренции, к которым Nayara и Genera обратились за разрешением на сделку, не ответили на запросы Рейтер о комментарии. Citibank и Barclays (LON:BARC) от комментариев отказались. (Нидхи Верма, Рослан Хасауна. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Trafigura планирует выйти из нефтеперерабатывающего СП с Роснефтью в Индии -- источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Trafigura планирует выйти из нефтеперерабатывающего СП с Роснефтью в Индии -- источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!