Diageo ожидает роста продаж на 16% в 1 пол

Diageo ожидает роста продаж на 16% в 1 пол
(Рейтер) - Крупнейший в мире производитель спиртных напитков Diageo во вторник спрогнозировал двузначный рост продаж в первом полугодии 2022 финансового года, основываясь на возросших инвестициях в бренды и предпочтениях потребителей, которые стремительно переходят на премиальный алкоголь. Производитель виски Johnnie Walker прогнозирует рост органических чистых продаж как минимум на 16% в первом полугодии финансового года, заканчивающегося 30 июня, и ожидает, что рост органической операционной прибыли обгонит рост продаж. Согласно оценке группы, в 2023-2025 финансовых годах рост органических продаж ускорится до 5-7% с 4-6% в 2017-2019 годах, а рост прибыли составит до 9% к концу 2025 финансового года.

Пандемия стала благоприятным периодом для бизнеса Diageo, поскольку в условиях локдаунов потребители запасались алкоголем, включая пиво, и не скупились на премиум-марки, так как сбережения населения повысились. Акции компании в Лондоне к 16.53 МСК выросли на 1,3%, ранее отметившись на историческом максимуме. (Сиддхарт Каваре и Мувия М в Бангалоре. Перевод Анны Козловой. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Diageo ожидает роста продаж на 16% в 1 пол. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Diageo ожидает роста продаж на 16% в 1 пол собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!