Цены на газ в Европе достигли пика 3 недель из-за опасений вокруг поставок из РФ

Цены на газ в Европе достигли пика 3 недель из-за опасений вокруг поставок из РФ
(Рейтер) - Европейские и британские оптовые цены на газ достигли максимума за три недели из-за опасений вокруг поставок из России после приостановки процесса сертификации Северного потока-2. Фронт-фьючерс на газ на нидерландской площадке TTF к 13:57 МСК вырос на 7,84% до 87,31 евро за мегаватт-час, достигнув в ходе торгов максимума с 26 октября в 89,00 евро. Стоимость газа расчетами "завтра" в Великобритании увеличилась на 7,65% до 212,95 пенса за терм. Энергетический регулятор Германии сообщил во вторник о приостановке процесса сертификации газопровода Северный поток-2. Регулятор сообщил, что оператор трубопровода должен сформировать компанию в соответствии с законодательством Германии, чтобы выполнить другие условия для получения лицензии.

"Учитывая это (приостановку сертификации), совершенно очевидно, что ЕС не получит никаких поставок по Северному потоку-2 этой зимой", - написал в Твиттере Ашанк Синха, аналитик ArcelorMittal. Фьючерс на газ на TTF с поставкой в январе вырос на 9,93% до 87,50 евро за мегаватт-час. (Нора Були в Осло, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на газ в Европе достигли пика 3 недель из-за опасений вокруг поставок из РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на газ в Европе достигли пика 3 недель из-за опасений вокруг поставок из РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!