Google проиграла дело о штрафе в $2,8 млрд, наложенном антимонопольным органом ЕС

Google проиграла дело о штрафе в $2,8 млрд, наложенном антимонопольным органом ЕС
ЛЮКСЕМБУРГ (Рейтер) - Google, которой владеет Alphabet (NASDAQ:GOOGL), в среду проиграла апелляцию на решение антимонопольного регулятора ЕС о штрафе на сумму 2,42 миллиарда евро ($2,8 миллиарда). Это стало крупной победой главы антимонопольного ведомства Евросоюза Маргрете Вестагер в рамках ужесточения регулирования деятельности больших технологических компаний в Евросоюзе. Вестагер наложила санкции на самую популярную в мире поисковую систему в 2017 году за то, что собственный сервис сравнения цен давал Google несправедливое преимущество перед более мелкими европейскими конкурентами. "Суд в большей части отклоняет иск Google против решения Комиссии, согласно которому Google злоупотребляла доминирующим положением, отдавая предпочтение собственному сервису сравнения цен перед конкурирующими сервисами сравнения цен",- говорится в решении суда. "Google нарушила правила конкуренции по существу",- отметили судьи. Суд решил, что Европейская комиссия правильно указала, что практика Google вредит конкуренции, и отверг аргумент техгиганта о том, что наличие других торговых платформ свидетельствует о наличии сильной конкуренции. Суд оставил в силе штраф ЕС, ссылаясь на серьезный характер нарушения и тот факт, что "такое поведение компании было намеренным".

Google сообщила, что рассмотрит решение суда и что она уже выполнила предписание ЕК об обеспечении равных условий для конкурентов. Компания не уточнила, будет ли она подавать апелляцию в Суд ЕС - высшую судебную инстанцию Европы. ($1 = 0,8648 евро) (Франсуа Олнер и Фу Юн Чи. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Google проиграла дело о штрафе в $2,8 млрд, наложенном антимонопольным органом ЕС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Google проиграла дело о штрафе в $2,8 млрд, наложенном антимонопольным органом ЕС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!