Японские индексы закрылись снижением, слабая отчетность ударила по строительному сектору

Японские индексы закрылись снижением, слабая отчетность ударила по строительному сектору
ТОКИО (Рейтер) - Японские акции закрылись снижением в понедельник, поскольку бумаги строительных компаний упали из-за разочаровывающей отчетности. Акции производителей лекарств подешевели после того, как Pfizer (NYSE:PFE) сообщила о высокой эффективности экспериментальной таблетки от коронавируса по итогам испытаний. Индекс Nikkei снизился на 0,35% до 29.507,05 пункта, несмотря на то, что Уолл-стрит завершила торги в пятницу в плюсе. Более широкий индекс Topix закрылся снижением на 0,30% до 2.035,22. Акции Obayashi Corp упали на 9,2% после того, как застройщик резко снизил прогноз, отчасти из-за роста затрат. Бумаги конкурента Shimizu Corp потеряли 7,7% из-за слабых полугодовых результатов. Строительный сектор в результате просел на 1,9%.

Акции производителя лекарств Shionogi упали на 5,7%, Chugai Pharmaceutical - на 3,7% после того, как Pfizer сообщила, что ее экспериментальная таблетка на 89% снижает вероятность госпитализации или смерти от COVID-19. В то же время акции производителя эндоскопов Olympus подскочили на 6,0% благодаря хорошим квартальным результатам, а бумаги Sega Sammy выросли на 7,8% после того, как игровой холдинг сообщил о высокой прибыли и объявил об обратном выкупе акций. (Хидеюки Сано. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские индексы закрылись снижением, слабая отчетность ударила по строительному сектору. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японские индексы закрылись снижением, слабая отчетность ударила по строительному сектору собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!