Квартальная прибыль Honda упала на 31%

Квартальная прибыль Honda упала на 31%
Японский автопроизводитель Honda Motor Co (T:7267). сократил чистую прибыль по итогам второго квартала 2022 финансового года на 31% на фоне дефицита полупроводниковых компонентов.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в июле-сентябре составила 166,7 млрд иен ($1,47 млрд) по сравнению с 240,92 млрд иен за аналогичный период годом ранее. Аналитики, опрошенные Quick, прогнозировали квартальную чистую прибыль в размере 114,89 млрд иен.

Выручка по итогам квартала сократилась на 6,8% по сравнению с прошлым годом, до 3,404 трлн иен.

Реализация автомобилей компании за минувшие три месяца рухнула на 27% - до 917 тыс. машин.

Honda ухудшила прогноз на текущий финансовый год, который закончится в марте 2022 года. Компания прогнозирует рост выручки на 11%, до 14,6 трлн иен, по сравнению с ростом в 17%, озвученным ранее. Чистая прибыль, как ожидается, уменьшится на 16% - до 555 млрд иен - по сравнению с ранее прогнозировавшимся снижением на 1,9%.

Реализация автомобилей, как ожидается, составит 4,2 млн машин по итогам года. Ранее компания планировала продать 4,85 млн автомобилей в 2022 фингоду.

Акции Honda снизились на 3,1% по итогам торгов в Токио в пятницу. Рыночная стоимость компании с начала года увеличилась на 18,5% и сейчас составляет около 6 трлн иен.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Honda упала на 31%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль Honda упала на 31% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!