Квартальная прибыль Marriott выросла в 2,2 раза, выручка - на 75%

Квартальная прибыль Marriott выросла в 2,2 раза, выручка - на 75%
Чистая прибыль американской Marriott International Inc (NASDAQ:MAR)., оператора крупнейшей в мире гостиничной сети, в третьем квартале 2021 году увеличилась в 2,2 раза и составила $220 млн, или $0,67 в расчете на акцию, по сравнению со $100 млн, или $0,31 на акцию, за аналогичный период годом ранее, сообщается в пресс-релизе Marriott.

Прибыль без учета разовых факторов составила $0,99 на акцию, совпав с консенсус-прогнозом опрошенных FactSet экспертов.

Квартальная выручка Marriott выросла на 75% - до $3,946 млрд с $2,254 млрд в прошлом году. Показатель превзошел ожидания экспертов. Эксперты ожидали выручку на уровне $3,713 млрд.

Выручка в расчете на номер (revenue per available room, RevPAR) в третьем квартале по сравнению с тем же периодом допандемийного 2019 года уменьшилась на 26%. Однако показатель оказался лучше, чем во втором квартале, когда он упал на 44%.

Уровень заполняемости гостиниц в июле-сентябре составил почти 60%.

"В мире начали возобновляться туристические поездки, но распространение штамма "дельта" COVID-19 негативно сказалось на бизнес поездках в третьем квартале. Однако после утихания вспышки заболеваемости спрос на гостиничные услуги вновь начал расти в октябре, и мы надеемся, что этот тренд продолжится", - заявил глава Marriott Энтони Капуано.

Компания не предоставила прогноз на год, сославшись на продолжающуюся неопределенность, вызванную пандемией коронавируса.

Котировки акций Marriott снижаются в ходе предварительных торгов в среду. С начала года капитализация компании выросла на 21,3% и составляет сейчас около $52,7 млрд.

Marriott International управляет более чем 7 тыс. гостиниц в 131 стране под 30 брендами. В число наиболее известных гостиничных сетей компании входят Ritz Carlton, Courtyard, Residence Inn, Marriott, St. Regis, Le Meridien, Sheraton, Four Points.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Marriott выросла в 2,2 раза, выручка - на 75%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль Marriott выросла в 2,2 раза, выручка - на 75% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!