Информатор по делу Facebook призвала Цукерберга уйти в отставку

Информатор по делу Facebook призвала Цукерберга уйти в отставку
Investing.com — Экс-менеджер по продуктам Facebook (NASDAQ:FB) Фрэнсис Хауген призвала своего бывшего начальника Марка Цукерберга уйти в отставку и позволить провести в компании коренные изменения, вместо того, чтобы выделять ресурсы на ребрендинг, пишет Reuters.

Выступая перед многолюдной аудиторией в Лиссабоне на открытии технологического фестиваля Web Summit, Хауген ответила положительно на вопрос о том, следует ли Цукербергу уйти в отставку: "«Я думаю, маловероятно, что компания изменится, если [Марк Цукерберг] останется там генеральным директором. Возможно, это даст шанс кому-то другому взять бразды правления в свои руки... Facebook была бы сильнее с тем, кто готов сосредоточиться на безопасности».

Напомним, что на прошлой неделе социальная сеть Facebook с почти 3 млрд пользователей изменила свое название на Meta (FB.O) в результате ребрендинга, направленного на создание «метавселенной», общей виртуальной среды, которая по замыслу ее создателей, станет преемником мобильного интернета. Такое решение компании Цукерберга вызвало критику ряда последователей виртуальных миров, назвавших это попыткой извлечь выгоду из шумихи по поводу концепции для отвлечения внимания от недавних негативных событий.

Такой же критике подвергла решение своего бывшего начальника и Хауген, заявив, что ребрендинг не имеет смысла, учитывая проблемы безопасности, которые еще предстоит решить компании. По ее словам, Facebook снова выбирает расширение и новые сферы деятельности вместо того, чтобы придерживаться того, что уже сделано.

Негативная для Facebook шумиха разразилась, когда Хауген поделилась информацией с законодателями и регулирующими органами США и Британии в отношении деловой практики Facebook, в частности, ее огромной рыночной власти, алгоритмических решений и борьбы со злоупотреблениями на ее платформе. По сообщению Хауген, Facebook только разжигает еще больше насилия и беспорядков по всему миру, так как не желает обуздать такие алгоритмы, которые продвигают экстремальный, разжигающий рознь контент, и охотится за увеличением числа своих пользователей, особенно среди уязвимых демографических групп. Мониторинг контента в силу ряда причин, например, огромного количества используемых языков, просто не может охватить все страны, где действует эта социальная сеть.

Руководство самой компании назвало откровения Хауген «создающими ложную картину».

— При подготовке использованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему Информатор по делу Facebook призвала Цукерберга уйти в отставку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Информатор по делу Facebook призвала Цукерберга уйти в отставку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!