Глава Barclays уходит в отставку из-за связи с делом Эпштейна

Глава Barclays уходит в отставку из-за связи с делом Эпштейна
Investing.com — Генеральный директор банка Barclays (LON:BARC) Джес Стейли уйдет в отставку после изобличения его отношений с покойным Джеффри Эпштейном, согласно заявлению банка в понедельник, пишет CNBC.

В заявлении банка сказано, что и сам Barclays, и его генеральный директор Джес Стейли, были осведомлены о предварительных выводах британского Управления по финансовому регулированию и надзору и Управления пруденциального надзора, которые провели расследование по поводу пригодности г-на Стейли для работы в Barclays в связи с его отношениями с покойным Джеффри Эпштейном.

Сам Джес Стейли был намерен оспорить выводы регуляторов, однако в итоге договорился с правлением банка о том, что он уйдет с должности генерального директора банковской группы и с поста директора Barclays.

Тем не менее, проведенное расследование не установило, что Стейли видел или знал о каких-либо предполагаемых преступлениях Эпштейна.

Напомним, что финансист-миллиардер Эпштейн был арестован в июле 2019 года по обвинению в торговле детьми. Месяц спустя он умер в федеральной тюрьме Манхэттена.

— При подготовке использованы материалы CNBC


Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Barclays уходит в отставку из-за связи с делом Эпштейна. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава Barclays уходит в отставку из-за связи с делом Эпштейна собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!