Рынок российских акций завершил торги в минусе

Рынок российских акций завершил торги в минусе
Рынок акций РФ завершил торги под давлением продаж из-за просевших сырьевых цен и мировых фондовых площадок. Индекс РТС упал ниже 1900 пунктов

В среду в Азии преобладала негативная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 снизился на 0,03%, китайский Shanghai Composite просел на 1%, гонконгский Hang Seng потерял 1,6%) В минусе торговалась Европа , без единой динамики начала торги фондовая Америка.

Цены на нефть продолжили снижаться после официальных данных о запасах энергоносителей в США.

Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 4,27 млн баррелей - до 430,81 млн баррелей, свидетельствуют данные еженедельного доклада министерства энергетики страны. Товарные запасы бензина снизились на 1,99 млн баррелей и составили 215,75 млн баррелей.

Коммерческие запасы дистиллятов уменьшились на 432 тыс. баррелей, до 124,96 млн баррелей.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста запасов нефти на 2 млн баррелей, уменьшения запасов бензина на 2,24 млн баррелей и падения запасов дистиллятов на 2,25 млн баррелей.

В центре внимания рынка очередная встреча ОПЕК+ 4 ноября, эксперты не ждут изменения согласованных организацией ранее темпов наращивания добычи.

Индекс МосБиржи снизился на 0,15% и по состоянию на 18:50 составил 4229,53 пункта.

Индекс РТС упал на 1,31% - до 1891,28 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок российских акций завершил торги в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок российских акций завершил торги в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!