Спрос на противоковидные лекарства вырос на 51%

Спрос на противоковидные лекарства вырос на 51%

Интерес к некоторым из препаратов вырос почти на 200%. Особый спрос возник на жаропонижающие

На фоне резкого роста заболеваемости коронавирусом в России граждане значительно больше стали интересоваться препаратами, которые упоминаются в 13-й версии рекомендаций Минздрава по профилактике, диагностике и лечению симптомов COVID-19. По данным системы маркировки «Честный знак», за первые три недели октября спрос на целый ряд лекарств вырос на 51% по сравнению с аналогичным периодом в сентябре.

Больше всего спрос увеличился на сарилумаб (на 198%) и ремдесивир (на 157%), которые Минздрав рекомендует использовать при патологических изменениях в легких. При этом в рекомендациях министерства указывается, что делать это можно при определенных условиях и в определенных дозировках в зависимости от состояния пациента.

Также увеличился спрос на антибиотики, противовирусные и жаропонижающие препараты: умифеновир (+70%), парацетамол (+34%), интерферон альфа-2b (+61%), апиксабан (+58%), дексаметазон (+47%). При этом в Минздраве указывали, что в случае, например, с умифеновиром нет доказательств эффективности и безопасности в случае применения больными COVID-19.

Помимо этого, вырос спрос на антикоагулянты — эноксапарин натрия (+43%), далтепарин натрия (+39%), гепарин натрия (+37%).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Спрос на противоковидные лекарства вырос на 51%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Спрос на противоковидные лекарства вырос на 51% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!