Фондовые индикаторы АТР завершили торги разнонаправленно

Фондовые индикаторы АТР завершили торги разнонаправленно
По итогам сегодняшних торгов азиатские фондовые индикаторы изменились разнонаправленно.

Основная часть индикаторов последовала за динамикой американских фондовых индексов, которые завершили сессию в понедельник на рекордных максимумах или около них. Между тем фондовые индексы Китая и Гонконга снизились.

Японский Nikkei 225 к закрытию торгов набрал 1,8%.

Бумаги крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing повысились в цене на 5%, производителя потребительской электроники Sony - выросли на 2,6%, интернет-компании Rakuten - на 0,6%.

Акции инвестиционно-технологической SoftBank Group (T:9984) прибавили в цене 1,8%.

Гонконгский индекс Hang Seng снизился на 0,36%, китайский Shanghai Composite опустился на 0,34%.

Народный банк Китая (НБК, ЦБ страны) сегодня предоставил банкам 200 млрд юаней ($31,34 млрд) в рамках операций обратного РЕПО для обеспечения достаточной ликвидности в банковской системе. Процентная ставка по 7-дневным операциям составила 2,2% годовых, говорится в сообщении китайского ЦБ. Эти шаги направлены на то, чтобы поддержать достаточную ликвидность в финсистеме во время периода налоговых платежей и выпуска гособлигаций.

Стоимость технологических Meituan и Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd. уменьшилась на 1,3% и на 2,6% соответственно, тогда как бумаги Tencent Holdings Ltd. потеряли в цене 0,6%.

Акции нефтегазовой CNOOC Ltd. подешевели на 1,2%, тогда как бумаги PetroChina Co. Ltd. выросли в цене на 0,3%.

Южнокорейский индикатор Kospi поднялся на 0,94%.

ВВП Южной Кореи увеличился на 4% в годовом выражении в 3-м квартале 2021 года, замедлившись по сравнению с ростом на 6% в предыдущем квартале, свидетельствуют предварительные официальные данные. Аналитики в среднем ожидали роста показателя на 4,2%, согласно Trading Economics. Рост экономики в поквартальном выражении составил 0,3% по сравнению с 0,8% в предыдущем квартале и консенсус-прогнозом на уровне 0,6%.

Котировки акций производителей чипов SK Hynix Inc. и Samsung (KS:005930) Electronics выросли на 2% и 1,3% соответственно, автопроизводителя Kia Corp. - на 0,6%.

SK Hynix, один из крупнейших в мире производителей чипов памяти, увеличила чистую прибыль в 3-м квартале более чем в 3 раза, выручку - на 45%, до рекордного уровня. Существенное улучшение финпоказателей в компании связывают с ростом спроса на чипы-памяти для смартфонов и серверов, а также с повышением цен на микросхемы.

Австралийский S&P/ASX 200 прибавил 0,03%.

Акции горнодобывающей Rio Tinto (LON:RIO) Ltd. подешевели на 0,6%, тогда как бумаги BHP Group Ltd выросли на 0,7%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые индикаторы АТР завершили торги разнонаправленно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые индикаторы АТР завершили торги разнонаправленно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!