"Лента" может начать платить дивиденды с 2022 года


Ритейлер "Лента" может начать платить дивиденды с 2022 года, считает финансовый директор компании Руд Педерсен. "Это решение совета директоров, но дивиденды - это по-прежнему возможность следующего года", - сказал Педерсен на телефонной конференции в понедельник.

"Лента" еще ни разу в своей публичной истории не платила дивиденды (хотя компания объявляла о планах начать выплаты еще до смены акционеров: в феврале 2019 года ритейлер заявил, что может рассмотреть возможность выплаты дивидендов с 2020 года, а в прошлом году - о том, что первые выплаты возможны по итогам 2020 года).

В ходе Дня инвестора в марте руководство "Ленты (MCX:LNTADR)" заявило, что выплаты могут начаться с 2022 года.

Весной 2019 года у "Ленты" сменились акционеры: основным владельцем ритейлера с долей 77,99% акций стала "Севергрупп" Алексея Мордашова.

"Лента" - крупнейшая в России сеть гипермаркетов и четвертый по выручке ритейлер.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Лента" может начать платить дивиденды с 2022 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Лента" может начать платить дивиденды с 2022 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!