Mail.ru Group сменит название на VK

Mail.ru Group сменит название на VK
Интернет-холдинг Mail.ru Group сменит название на VK, сообщил CEO холдинга Борис Добродеев.

"Сегодня мы приняли решение о том, чтобы назвать нашу экосистему, нашу группу компаний, VK", - сказал он в ходе трансляции мероприятия компании.

Как говорится в пресс-релизе компании, ребрендинг является логичным продолжением представленной в 2020 году стратегии развития экосистемы компании, в центре которой является социальная сеть "ВКонтакте".

В рамках реализации стратегии на рынок уже выведены такие продукты как VK ID, VK Combo, VK Mini Apps, VK Pay.

По словам Добродеева, компания провела исследование, в ходе которого выяснилось, что далеко не каждый пользователь нашей экосистемы в курсе, что он пользуется продуктами Mail.ru Group - то есть они воспринимали сервисы будто бы от разных брендов.

При этом бренд VK имеет 100% узнаваемость у пользователей рунета, говорится в пресс-релизе. "ВКонтакте" ежедневно используют около 70% интернет-пользователей в РФ.

Ожидается, что название юридического лица и тикер будут изменены поэтапно. Ребрендинг не приведет к изменениям в операционной структуре бизнеса и отчетности.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Mail.ru Group сменит название на VK. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Mail.ru Group сменит название на VK собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!