Руководство МВФ выразило полное доверие Георгиевой

Руководство МВФ выразило полное доверие Георгиевой
(Рейтер) - Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) в понедельник выразил полное доверие директору-распорядителю Кристалине Георгиевой после проверки обвинений в том, что в бытность главой Всемирного банка (ВБ) она оказывала давление на сотрудников ВБ, чтобы повысить позицию Китая в престижном рейтинге Doing Business. В середине сентября юридическая фирма WilmerHale опубликовала отчет, в котором говорилось об озабоченности влиянием Китая на Всемирный банк и решениями Георгиевой. После этого ВБ полностью отменил публикацию рейтинга Doing Business, который служил индикатором условий для бизнеса во всех странах мира. Руководство МВФ сообщило, что полученная во время проверки - в том числе в ходе бесед с юристами WilmerHale и самой Георгиевой - информация не содержит убедительных доказательств, что Георгиева вела себя недобросовестно при подготовке рейтинга Doing Business 2018 года. Георгиева отвергает все обвинения. Она приветствовала решение руководства МВФ и сказала, что довольна тем, что члены исполнительного совета пришли к консенсусу, что обвинения не имеют под собой оснований.

"Конечно, это был очень тяжелый период для меня лично, - сказала Георгиева. - Однако я хотела бы выразить свою неизменную поддержку независимости и целостности таких институтов, как Всемирный банк и МВФ, и мое уважение ко всем тем, кто привержен защите ценностей, на которых основаны эти организации." Вместе с тем министр финансов США Джанет Йеллен сказала, что будет внимательно следить за действиями МВФ и оценивать все новые факты, а также призвала принять шаги для восстановления доверия к фонду и его данным. (Андреа Шалал, Дэвид Лоудер. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Руководство МВФ выразило полное доверие Георгиевой. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Руководство МВФ выразило полное доверие Георгиевой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!