S&P присвоило СК "Сбербанк страхование" рейтинг "ВВВ-" с прогнозом "стабильный"

S&P присвоило СК
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings присвоило рейтинг финансовой устойчивости ООО "Сбербанк страхование" на уровне "ВВВ-".

Прогноз - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Компания имеет достаточный объем капитала для поддержания планов расширения бизнеса, полагают аналитики S&P GR.

По их мнению, в ближайшие два года показатели прибыльности "СберСтрахования" будут выше, чем у большинства сопоставимых компаний. При этом валовой объём собранных премий в 2021 году увеличится на 20-25% и будет ежегодно увеличиваться более чем вдвое в 2022-2023 годах.

"СберСтрахование" имеет стратегически важное значение для материнского холдинга - ПАО "Сбербанк". При этом эксперты агентства ожидают, что "Сбербанк будет предоставлять страховой компании поддержку практически во всех прогнозируемых обстоятельствах".

Прогноз "стабильный" отражает ожидания S&P GR, что в ближайшие 2 года страховщик сохранит высокую значимость для материнской организации, показатели кредитоспособности которой останутся устойчивыми.

"Теперь мы стали одной из немногих страховых компаний, у которых есть международный рейтинг S&P, и рассчитываем, что в ближайшее время агентство сможет пересмотреть его в сторону повышения, - заявил генеральный директор "СберСтрахования" Михаил Волков, слова которого приводятся в сообщении страховщика. - Этот рейтинг дает возможность участвовать в тендерах крупных компаний, которые предъявляют высокие требования к его участникам - в частности, наличие международного рейтинга. Это помогает оценить надёжность своего будущего контрагента, причём это касается не только зарубежных, но и российских компаний".

СК "Сбербанк страхование" была создана в 2014 году как 100-процентная дочерняя компания Сбербанка (MCX:SBER) - крупнейшего банка в России с рыночной долей, составляющей около 35% активов банковского сектора страны.

В 2020 году страховая компания приняла амбициозную стратегию развития бизнеса, нацеленную на высокие темпы роста в сегменте автострахования, медицинского и корпоративного страхования. Реализация этой стратегии будет поддерживаться хорошей узнаваемостью бренда материнского банка и существующими каналами продаж. Сбербанк обладает самой значительной сетью продаж среди российских финансовых организаций, которая включает более чем 101,5 млн розничных (около 70% населения страны) и 2,9 млн корпоративных клиентов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P присвоило СК "Сбербанк страхование" рейтинг "ВВВ-" с прогнозом "стабильный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P присвоило СК "Сбербанк страхование" рейтинг "ВВВ-" с прогнозом "стабильный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!