Европейские фондовые индикаторы снижаются на слабых статданных

Европейские фондовые индикаторы снижаются на слабых статданных
Фондовые рынки Западной Европы вернулись к снижению после уверенного роста накануне.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:50 мск упал на 1,5% и составил 449,38 пункта.

Германский индекс DAX к 12:14 мск снизился на 2,21%, французский CAC 40 - на 1,99%, британский FTSE 100 - на 1,49%. Испанский IBEX 35и итальянский FTSE MIB потеряли 1,79% и 2,03% соответственно.

Котировки акций датского производителя медицинского оборудования Ambu A/S падают на 7% и выходят в лидеры снижения в Stoxx 600. Компания предупредила, что ее выручка и прибыль могут сократиться выше прогноза.

Стоимость производителя люксовых и брендовых товаров LVMH (PA:LVMH) Moet Hennessy Louis Vuitton SE уменьшается на 2%. LVMH купила французский косметический бренд Officine Universelle Buly. Финансовые условия сделки не разглашались.

Капитализация испанской телекоммуникационной Telefonica (MC:TEF) S.A. снижается на 1,4%. Компания планирует продать долю в своем оптоволоконном подразделении, которое может быть оценено в 15 млрд евро.

Акции германской TUI Group (DE:TUIGn), крупнейшего туроператор Европы, дешевеют на 0,6%. Убыток TUI до налоговых и процентных выплат (EBIT) увеличился до 748 млн евро по сравнению с 578 млн евро за 3-й финквартал. Компания намерена дополнительно разместить акции примерно на 1,1 млрд евро, чтобы сократить объем задолженности.

В лидеры роста среди компонентов Stoxx 600 выходят бумаги британского продуктового ритейлера Tesco (+4,3%) после того, как компания увеличила в 1-м полугодии 2021 фингода чистую прибыль более чем в 2,5 раза и улучшила финансовый прогноз на год.

Инвесторы обеспокоены замедлением темпов экономического восстановления, вызванного энергетическим кризисом в Европе и Китае, проблемами в цепочках поставок, дефицитом некоторых товаров и ускорением инфляции. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня статданные.

Объем заказов промышленных предприятий Германии в августе рухнул на 7,7% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило министерство экономики страны. Аналитики в среднем ожидали снижения на 2,1%, свидетельствуют данные Trading Economics. Заказы из стран еврозоны увеличились на 1,6%, из других государств - упали на 15,2%. Внутренние заказы промпредприятий в августе сократились на 5,2%.

Розничные продажи в еврозоне в августе выросли на 0,3% относительно предыдущего месяца, свидетельствуют данные Статуправления Европейского союза (Eurostat). Аналитики в среднем прогнозировали повышение на 0,8%, свидетельствуют данные Trading Economics. По сравнению с августом 2020 года розничные продажи не изменились.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские фондовые индикаторы снижаются на слабых статданных. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские фондовые индикаторы снижаются на слабых статданных собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!