Власти Японии планируют выручить $8,5 млрд от продажи акций Japan Post

Власти Японии планируют выручить $8,5 млрд от продажи акций Japan Post
ТОКИО (Рейтер) - Власти Японии планируют продать примерно 27% национального почтового оператора Japan Post Holdings в текущем месяце и направить вырученные средства на восстановление регионов, пострадавших от землетрясения и цунами в 2011 году, говорится в сообщении министерства финансов в среду. Сумма сделки оценивается в 952 миллиарда иен ($8,52 миллиарда) исходя из котировок на закрытие торгов в среду. Окончательная цена будет определена в период с 25 по 27 октября. После продажи акций доля государства в Japan Post сократится до трети, что является минимальным уровнем в соответствии с законодательством. Ранее власти Японии продали бумаги Japan Post и дочерних компаний оператора в несколько этапов на общую сумму $27,31 миллиарда.

Листинг Japan Post состоялся в 2015 году одновременно с размещением акций двух других госкомпаний, Japan Post Insurance и Japan Post Bank. Это стало крупнейшей приватизацией в стране за три десятилетия. ($1 = 111,7000 иены) (Такайя Ямагути, Тецуси Кадзимото. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти Японии планируют выручить $8,5 млрд от продажи акций Japan Post. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти Японии планируют выручить $8,5 млрд от продажи акций Japan Post собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!