"Высочайший" выиграл аукционы на добычу золота на двух участках в Иркутской области


ПАО "Высочайший" (GV Gold) выиграло аукционы на геологическое изучение, разведку и добычу золота на участках Светловский и Западная Жарчиха в Бодайбинском районе Иркутской области, сообщила компания. Срок действия обеих лицензий - 25 лет. Финальная стоимость участков составила около 4,5 млн рублей и 3,3 млн рублей соответственно.

Россыпной участок Светловский расположен в непосредственной близости от ключевого проекта развития GV Gold в регионе - ГОКа "Светловский" по освоению одноименного золоторудного месторождения. Прогнозные ресурсы категории Р3 оцениваются в 16 тонн.

Золоторудный участок Западная Жарчиха расположен на территории Кропоткинской поселковой администрации. Прогнозные ресурсы рудного золота категории Р3 оцениваются в 5,5 тонны при среднем содержании 3,5 г/т.

"GV Gold продолжает наращивать ресурсную базу в регионе в рамках комплексного развития Иркутской бизнес единицы", - поясняет компания.

"Высочайший" входит в топ-10 золотодобывающих предприятий РФ. Компания ведет деятельность в Иркутской области и Якутии, где расположены производственные активы и проводятся геологоразведочные работы.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Высочайший" выиграл аукционы на добычу золота на двух участках в Иркутской области. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Высочайший" выиграл аукционы на добычу золота на двух участках в Иркутской области собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!