Кремль назвал "досье Пандоры" набором голословных утверждений, не видит оснований для проверок

Кремль назвал
МОСКВА (Рейтер) - Кремль считает опубликованное в воскресенье расследование об офшорных счетах мировых лидеров, а также людей, связанных с президентом РФ Владимиром Путиным, набором "голословных утверждений", не являющимся поводом для проверок, сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. "Там, честно говоря, мы не увидели никаких скрытых богатств у ближайшего окружения президента Путина, - сказал Песков. - Наверное, единственное, что действительно бросается в глаза, это демонстрация того, какое государство является крупнейшей в мире офшорной лакуной - это США. Это совсем не коррелирует с декларациями о намерении борьбы с коррупцией и уходом от налогов".

"Здесь просто идет набор достаточно голословных утверждений. Их очень много, часто этим злоупотребляют, часто идет подмена одной информации другой, передергивание... Поэтому это не может быть основанием для проверок. Если будут серьезные публикации, которые на чем-то конкретном основываются, на что-то конкретное ссылаются, тогда ознакомимся с интересом", - сказал Песков. Утечка более 11,9 миллиона записей, составляющих около 2,94 терабайта данных, получила название "бумаги Пандоры". Международный консорциум журналистов сообщил, что файлы связаны примерно с 35 нынешними и бывшими главами государств и правительств и более чем 330 политиками и должностными лицами. Консорциум не сообщил, как были получены документы, и Рейтер не смог проверить представленные им утверждения или документы. (Дмитрий Антонов. Редактор Анастасия Лырчикова.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль назвал "досье Пандоры" набором голословных утверждений, не видит оснований для проверок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль назвал "досье Пандоры" набором голословных утверждений, не видит оснований для проверок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!