Бренд товаров по уходу за волосами Olaplex оценен в $15 млрд

Бренд товаров по уходу за волосами Olaplex оценен в $15 млрд
Investing.com — На прошлой неделе на биржу Nasdaq вышла наукоемкая и технологически ориентированная компания по уходу за волосами Olaplex Holdings. Она привлекла $1,5 млрд после продажи 73,7 млн акций по $21, пишет Forbes.

Первоначальная оценка компании на прошлой неделе составляла от $14 до $16 за акцию.

Генеральный директор компании Джу Вонг надеется, что благодаря привлечению финансирования он сможет сделать ставку на расширение бренда Olaplex.



«Благодаря пандемии уход за волосами получил возможность проявить себя. Сегодня мы видим, что он почти что вышел на уровень ухода за кожей,... женщины готовы платить больше».



Средства, вырученные за счет IPO, призваны помочь компании изучить варианты новых продуктов. «У нас так много возможностей для ухода за волосами, что нам не нужно растрачивать имеющийся у нас капитал».

Olaplex проложил путь к новой категории средств по уходу за волосами, называемой наращивание связей (Bond Building), то есть процесс защиты, укрепления и восстановления разорванных связей волос во время и после ухода. Во всех продуктах бренда содержится активный, защищенный патентом ингредиент на молекулярном уровне, защищающий и восстанавливающий волосы от повреждений.

Главная проблема, с которой борются средства новой серии продуктов Olaplex, это выпадение, повреждение, грубость, истончение, пушение или сухость волос, встречающиеся у 70% потребителей. Многие из этих проблем могут быть решены с помощью запатентованного средства Bond Building, средства для улучшения волос и маски Bond Intense Moisture Mask.

Также не меньшее внимание уделяется коже головы, которую Вонг считает «продолжением кожи», а уход за кожей головы — это «огромное непочатое пространство».

Директор заявил о последовательных планах запуска 3-4 новых продуктов до 2024 года. В 2021 году фирма выпустила уже 3 профессиональных продукта.



«Для нас критически важно управлять ожиданиями и смотреть на долгосрочный рост, чтобы повысить ценность для наших акционеров», — сказал Вонг.



Благодаря сильной бизнес-модели и способности к масштабированию Olaplex создала за последние 2 года убедительный финансовый профиль с растущими доходами и высокой прибыльностью. Ее чистые продажи выросли с $148,2 млн в 2019 году до $282,3 млн в 2020 году, то есть на 90%. За квартал, закончившийся 30 июня 2021 года, компания получила чистую прибыль в размере $49,4 млн при чистой выручке от продаж в размере $152,1 млн.

Распространение товаров Olaplex происходит по профессиональным каналам и каналам прямого обращения к потребителю. Они также продаются в специализированных магазинах, таких как Sephora, Blue Mercury, Space NK и Nordstrom.

У Olaplex есть возможности для международного роста, на долю которого приходится 44% ее бизнеса, однако сами США остаются ее главным ориентиром до расширения в других странах. Компания также стремится к признанию за свои экологические действия. В 2014 году она приняла стратегическое решение не добавлять вторичную упаковку в свою розничную продукцию.

— При подготовке использованы материалы Forbes
Представляем Вашему вниманию статью на тему Бренд товаров по уходу за волосами Olaplex оценен в $15 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бренд товаров по уходу за волосами Olaplex оценен в $15 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!