Уолл-стрит подросла, проигнорировав рост безработицы

Уолл-стрит подросла, проигнорировав рост безработицы
Investing.com — Фондовый рынок в США в четверг вырос на открытии на фоне новых признаков замедления восстановления рынка труда.

Число первичных заявок на пособие по безработице выросло до 362 тыс., вопреки ожиданиям снижения до 335 тыс. Первый раз с начала пандемии число заявок растет три недели подряд, хотя этот рост гораздо меньше, чем в прошлом году.

К 09:35 по восточному времени (13:35 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones вырос на 126 пунктов или на 0,4% до 34 516 пунктов. S&P 500 также вырос на 0,4%, а индекс NASDAQ Composite — на 0,6%.

Количество заявок неуклонно росло, поскольку дельта-штамм COVID-19 продолжает нарушать как цепочки поставок за рубежом, так и экономическую и социальную жизнь ближе к самим США. Вдобавок ко всему, настроения потребителей и покупательная способность ослабли, поскольку во многих штатах была отменена выплата экстренных надбавок к пособию по безработице.



«Прекращение выплат экстренных пособий по безработице, возможно, принесло в третьем квартале скорее вред, чем пользу на фоне экономического спада, вызванного дельта-штаммом и сокращением предложения», — сказал Грег Дако, главный американский экономист Oxford Economics в Twitter (NYSE: NYSE:TWTR).



Несмотря на постепенный рост, S&P идет по пути к самому большому ежемесячному падению с марта 2020 года, так как существует беспокойство из-за признаков роста инфляции и, как следствие, ужесточения денежно-кредитной политики, а также нарушения цепочек поставок и возможных перебоев в бизнесе, которые могут продолжиться и в следующем году.

Акции Bed Bath & Beyond (NASDAQ:BBBY) стали последними, кто пострадал от таких проблем, упав на 25% после того, как розничный торговец сообщил о том, что его объем продаж и прибыль оказались значительно ниже ожиданий после того, как в течение квартала снизилась посещаемость магазинов и возникли проблемы с цепочкой поставок, которые, по словам компании, вероятно, продолжатся еще в течение некоторого времени. 

Проблемы BBBY также заразили акции Kohls (NYSE:KSS), которые и так уже были под давлением после понижения их рейтинга Bank of America (NYSE:BAC). Акции Kohls упали на 12,1%. Акции Nordstrom (NYSE:JWN) и Macy’s (NYSE:M) подешевели на 6%.

Акции тяжеловесных Big Tech несколько восстановились после значительных потерь в начале недели, в то время как акции Virgin Galactic (NYSE:SPCE) выросли на 11% после того, как Федеральное управление гражданской авиации США разрешило компании продолжить свою программу полетов после завершения расследования поведения пилотов во время первого полета с экипажем.

Между тем, акции Robinhood (NASDAQ:HOOD) упали еще на 1,1% после вызвавшего скептическую реакцию заявления хедж-фонда Citadel (крупнейшего покупателя данных о потоках заказов Robinhood), о том, что он не оказывал давления на компанию для ограничения торговли некоторыми «акциями-мемами» в разгар бума в январе. Материалы, показывающие, что глава Robinhood Джим Свартвоут продал все свои позиции в AMC Entertainment (NYSE:AMC) незадолго до того, как компания приостановила торги акциями-мемами, также выставили ее в плохом свете.

Данные, опубликованные самой Robinhood в четверг, также неутешительны: брокерская компания сообщила о 40-процентном снижении числа активных ежедневных пользователей в третьем квартале, в то время как число загрузок ее приложения уменьшилось на 78%.

Автор Джеффри Смит


Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит подросла, проигнорировав рост безработицы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит подросла, проигнорировав рост безработицы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!