ПРОГНОЗ: ФРС подготовит почву для сворачивания стимулов, но не станет оглашать сроки

ПРОГНОЗ: ФРС подготовит почву для сворачивания стимулов, но не станет оглашать сроки
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Федеральная резервная система по итогам сентябрьского заседания, как ожидается, подготовит почву для начала сокращения ежемесячной скупки активов позднее в этом году, и представит новые макроэкономические прогнозы, из которых будет понятно, что сильнее влияет на американскую экономику - ускоряющаяся инфляция или новая волна коронавируса. Перед встречей Федрезерв получил ряд противоречивых данных, включая сигналы замедления в секторе услуг, рост числа заражений коронавирусом, а также слабую трудовую статистику за август, и все это - на фоне держащейся на высоком уровне инфляции. Члены руководства ФРС преимущественно говорят о том, что восстановление экономики продолжится, позволив центробанку приступить к сокращению программы покупки активов, объем которой сейчас составляет $120 миллиардов в месяц, до конца этого года. Однако прогнозисты и сторонние аналитики ожидают, что Федрезерв воздержится от объявления точных сроков сворачивания стимулов, и привяжет эти сроки к восстановлению роста занятости. В августе число новых рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора составило всего 235.000, оказавшись существенно ниже прогнозов. Свыше 60% опрошенных Рейтер аналитиков ожидают, что ФРС приступит к уменьшению скупки активов в декабре.

Однако руководство Федрезерва может счесть, что им нужно больше времени, чтобы оценить различные риски прежде, чем выносить окончательное решение об объемах приобретения активов. Пресс-релиз с итогами заседания ФРС и обновленными макроэкономическими прогнозами будет обнародован в среду в 21.00 МСК, пресс-конференция председателя Джерома Пауэлла начнется в 21.30. (Говард Шнайдер. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ПРОГНОЗ: ФРС подготовит почву для сворачивания стимулов, но не станет оглашать сроки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ПРОГНОЗ: ФРС подготовит почву для сворачивания стимулов, но не станет оглашать сроки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!