Фондовая Европа торгуется в плюсе в ожидании итогов заседания ФРС

Фондовая Европа торгуется в плюсе в ожидании итогов заседания ФРС
Биржевые индикаторы стран Западной Европы повышаются в ходе сегодняшних торгов.

Инвесторы ждут пресс-конференции председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла по итогам двухдневного заседания, которая пройдет в среду. На этой конференции он может внести больше ясности в вопрос о том, когда начнется сворачивание программы выкупа активов.

Кроме того, оптимизм трейдеров также подкрепляется тем, что подразделение Hengda одного из крупнейших китайских девелоперов China Evergrande Group, подтвердило, что оно осуществит запланированные выплаты по облигациям в четверг. Ситуация с потенциальным дефолтом китайской компании в последние дни оказывает давление на мировые рынки акций. В понедельник, во многом из-за растущего беспокойства инвесторов по поводу вероятной просрочки выплат по облигациям Evergrande, европейские рынки продемонстрировали сильнейшее с июля падение.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:00 мск поднялся на 0,6% и составил 461,31 пункта.

По состоянию на 11:25 мск британский индекс FTSE 100 вырос на 0,87%, германский DAX - на 0,41%, французский CAC 40 - на 0,92%. Испанский IBEX 35 и итальянский FTSE MIB прибавляют 0,29% и 0,33% соответственно.

В лидеры роста среди компонентов Stoxx 600 выходят акции британской букмекерской компании Entain PLC, которые прибавляют 7% в ходе торгов. Компания рассматривает увеличенное до 16,4 млрд фунтов стерлингов ($22,4 млрд) предложение о покупке со стороны американского конкурента DraftKings Inc.

Растут на европейских рынках также бумаги горнодобывающих компаний: британских Antofagasta (LON:ANTO) PLC (+3,7%), BHP Group (+3%) и Anglo American (LON:AAL) (+3%), а также польской KGHM Polska Miedz (+3,2%).

Стоимость британской Halma PLC, производящей оборудование для обеспечения безопасности в зданиях, увеличивается на 1% после того, как компания улучшила прогноз на год из-за воодушевляющих финрезультатов в первом полугодии.

Среди лидеров падения в Stoxx 600 акции германского разработчика программного обеспечения TeamViewer AG (-2,3%), онлайн-платформы поддержанных автомобилей Auto1 Group SE (-2%) и сервисов доставки еды HelloFresh SE (-1,7%) и Just Eat Takeaway.com N.V. (-1,6%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовая Европа торгуется в плюсе в ожидании итогов заседания ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовая Европа торгуется в плюсе в ожидании итогов заседания ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!