Спрос на бонды Группы ЛСР превысил первоначально предложенный объем в три раза

Спрос на бонды Группы ЛСР превысил первоначально предложенный объем в три раза
Спрос инвесторов на 5-летние бонды Группы "ЛСР" (MOEX: MCX:LSRG) серии 001Р-07 первоначальным объемом от 5 млрд рублей превысил 15 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе Россельхозбанка, выступившего одним из организаторов сделки.



"Спрос инвесторов в ходе букбилдинга превысил 15 млрд рублей, что позволило эмитенту увеличить объем размещения до 10 млрд рублей и установить финальную ставку купона существенно ниже начального ориентира - на уровне 8,65% годовых. Интерес к выпуску проявил широкий круг инвесторов: банки, НПФ, страховые и инвестиционные компании, а также розничные инвесторы", - говорится в релизе.



"Группа "ЛСР" - один из ключевых клиентов Россельхозбанка в строительном секторе, и мы стремимся к дальнейшему развитию отношений, в том числе на рынках капитала, что реализовалось уже в 6 совместных сделках по размещению облигаций. Лидирующие позиции Группы "ЛСР" в секторе, а также стабильно растущие финансовые показатели привлекают внимание инвесторов к облигациям компании, что позволило увеличить выпуск до 10 млрд рублей", - прокомментировал размещение директор департамента по работе на рынках капитала Денис Тулинов, слова которого приводятся в пресс-релизе.



Сбор заявок на выпуск прошел 14 сентября. Первоначально ориентир ставки 1-го купона был установлен на уровне не выше 8,85% годовых, в ходе маркетинга он дважды изменялся. Объем размещения по итогам закрытия книги заявок был увеличен вдвое - с не менее 5 млрд до 10 млрд рублей. Ставка 1-го купона установлена на уровне 8,65% годовых.



По выпуску предусмотрена амортизация: 20% от номинала будет выплачено в дату окончания 12-го купона и еще по 40% от номинала в дату окончания 16-го и 20-го купонов. Купоны квартальные.



Организаторами размещения выступают Альфа-банк, Московский кредитный банк (MOEX: CBOM), Совкомбанк и Россельхозбанк.



Техразмещение запланировано на 17 сентября.



В последний раз группа "ЛСР" выходила на публичный долговой рынок в марте этого года. Она полностью разместила 5-летние облигации серии 001Р-06 объемом 5 млрд рублей по ставке 8% годовых.



В настоящее время в обращении находится 6 выпусков биржевых облигаций компании на 26 млрд рублей.



Группа "ЛСР" основана в 1993 году, она объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, а также строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Спрос на бонды Группы ЛСР превысил первоначально предложенный объем в три раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Спрос на бонды Группы ЛСР превысил первоначально предложенный объем в три раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!