Европейский рынок пошел в рост на оптимизме

Европейский рынок пошел в рост на оптимизме
Investing.com — Европейские фондовые индексы в понедельник торговались выше: при этом инвесторы поддержали идею сильного восстановления экономики региона после решения Европейского центрального банка, принятого на прошлой неделе.

В 04:00 по восточному времени (08:00 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,7% выше, CAC 40 во Франции вырос на 0,5%, а британский FTSE 100 поднялся на 0,5%.

На прошлой неделе ЕЦБ решил, что у него есть возможность замедлить экстренную покупку облигаций в четвертом квартале, и в то же время повысил прогнозы роста и инфляции на этот и последующий период, поскольку экономика еврозоны восстанавливается быстрее, чем ожидалось.

Тем не менее глава ЕЦБ Кристин Лагард стремилась подчеркнуть, что этот шаг не является началом постепенного сокращения, что дает основания предполагать, что денежно-кредитная политика центрального банка в течение некоторого времени будет оставаться гибкой.

Последние данные по инфляции из Великобритании и США во вторник также будут внимательно изучены.

В понедельник цены на нефть выросли, достигнув недельного максимума, при этом поставки из важного региона США — Мексиканского залива — все еще страдают от ущерба, вызванного ураганом Ида спустя более чем через две недели.

Как ожидается, в понедельник Организация стран-экспортеров нефти опубликует свою последнюю ежемесячную оценку мировых условий на рынке; при этом глобальный рост заболеваний COVID-19, вероятно, повлияет на ее прогноз будущего спроса.

К 04:00 по восточному времени (08:00 по Гринвичу) фьючерс на сырую нефть WTI торговался на 0,8% выше, по $70,27 за баррель, а контракт на Brent подорожал на 0,7% до $73,45. Оба контракта достигли самого высокого уровня с 3 сентября в начале сессии.

Кроме того, фьючерс на золото упал на 0,1% до $1791,05 а за унцию, а EUR/USD упал на 0,3% до 1,1778.

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок пошел в рост на оптимизме. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок пошел в рост на оптимизме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!