Американские сенаторы-демократы предложили обложить налогом суммы, направляемые компаниями на выкуп акций

Американские сенаторы-демократы предложили обложить налогом суммы, направляемые компаниями на выкуп акций
Американские сенаторы-демократы Шеррод Браун (Огайо) и Рон Уайден (Орегон) предлагают обложить 2-процентным налогом суммы, которые публичные компании тратят на обратный выкуп акций.

"Нынешнее налоговое законодательство в США очень благоприятно для выкупа акций, хотя такая практика дает преимущества только для самой верхушки в компаниях и создает возможности для инсайдерской торговли", - заявил Уайден, возглавляющий комитет по финансам Сената.

"Наш законопроект положит конец этим преференциям и станет стимулом для огромных корпораций инвестировать в своих служащих", - цитирует Уайдена MarketWatch.

Еще на прошлой неделе в мировых СМИ появились сообщения о том, что сенаторы-демократы готовят ряд предложений о повышении налогов, которые помогли бы им привлечь в бюджет средства для финансирования одобренных ранее программ поддержки экономики общим объемом $3,5 трлн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские сенаторы-демократы предложили обложить налогом суммы, направляемые компаниями на выкуп акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские сенаторы-демократы предложили обложить налогом суммы, направляемые компаниями на выкуп акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!