Toyota снизила целевой объем выпуска из-за нехватки микрочипов и комплектующих

Toyota снизила целевой объем выпуска из-за нехватки микрочипов и комплектующих
ТОКИО (Рейтер) - Крупнейший в мире по объемам продаж автопроизводитель Toyota Motor Corp (T:7203) в пятницу на 300.000 сократил целевой показатель производства автомобилей на год из-за глобального дефицита полупроводников и сокращения поставок автокомплектующих с предприятий в Юго-Восточной Азии.

Японский автопроизводитель теперь рассчитывает собрать 9 миллионов автомобилей вместо 9,3 миллиона за финансовый год, который завершится 31 марта, сообщила компания, отметив, что заводы в Юго-Восточной Азии пострадали от пандемии COVID-19. Сообщение компании поступило после окончания торгов на Токийской бирже. (Тим Келли. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Toyota снизила целевой объем выпуска из-за нехватки микрочипов и комплектующих. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Toyota снизила целевой объем выпуска из-за нехватки микрочипов и комплектующих собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!