Русгидро объявила конкурс на продажу зеленой электроэнергии

Русгидро объявила конкурс на продажу зеленой электроэнергии
МОСКВА (Рейтер) - Российская госкомпания Русгидро (MCX:HYDR), управляющая большинством ГЭС в стране, объявила конкурс на продажу подтверждающих покупку зеленой электроэнергии сертификатов в связи с высоким спросом, сообщила она. На фоне планов глобального энергоперехода и усиливающегося давления инвесторов и властей, а также ограниченного предложения возобновляемых источников интерес к приобретению зеленой энергии со стороны российской промышленности резко вырос за последнее время. Русгидро, которая владеет основными российскими гидроэнергетическими мощностями, объявила в среду о проведении конкурентного запроса предложений на покупку международных сертификатов I-REC, подтверждающих происхождение электроэнергии из возобновляемых источников. "Проведение запроса предложений обусловлено регулярными обращениями в Русгидро от российских компаний, в том числе экспортеров, а также зарубежных компаний, которые имеют производственные мощности в России, с намерением приобрести электроэнергию, выработанную на ГЭС Русгидро, то есть с использованием возобновляемых и низкоуглеродных источников энергии (ВИЭ)", - говорится в сообщении. Помимо сертификатов Русгидро будет принимать заявки на заключение свободных двусторонних договоров, которые подтверждают "физическую" поставку электрической энергии, а также на комплект инструментов, гарантирующих экологичность приобретаемой электроэнергии. Предложения будут приниматься с 8 по 22 сентября 2021 года.

Русгидро уже заключала крупные зеленые контракты на поставку электроэнергии ГЭС, в частности договорившись о продаже 1,5 миллиарда киловатт-часов золотодобытчику Полюс в 2021-2022 годах. Компания проводит сертификацию своих генерирующих объектов в соответствии с международной системой сертификации возобновляемой энергии I-REC (International Renewable Energy Certificate. Сертификаты, разработанные некоммерческой I-REC Standard Foundation, выпускают аккредитованные организации в 35 странах мира, они позволяют отследить происхождение электроэнергии. (Анастасия Лырчикова. Редактировала Оксана Кобзева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Русгидро объявила конкурс на продажу зеленой электроэнергии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Русгидро объявила конкурс на продажу зеленой электроэнергии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!