Кремль надеется, что интересы российского бизнеса в Гвинее не пострадают

Кремль надеется, что интересы российского бизнеса в Гвинее не пострадают
МОСКВА (Рейтер) - Кремль ожидает, что интересы российского бизнеса не пострадают из-за переворота в Гвинее, уже оказавшего влияние на рынок алюминия, но пока не рассматривает возможности поддержки российского алюминиевого гиганта Русала (MCX:RUAL), владеющего добывающими активами в этой стране. "Мы, конечно же, внимательно следим за тем, что происходит в Гвинее. Мы хотели бы видеть, чтобы ситуация в Гвинее как можно скорее вернулась в законное русло, и, безусловно, мы ожидаем в любом случае, что бизнес-интересы предпринимателей, наших компаний не пострадают. Что их интересы будут обеспечиваться", - сказал журналистам во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Пока никаких вариантов поддержки не рассматривается, - сказал он в ответ на вопрос о возможности поддержки Русала. - Речь идет действительно о серьезном факторе, способном негативно сказаться в целом на рынке алюминия". Глава элитного спецподразделения армии Гвинеи Мамади Думбуйя сообщил в воскресенье о том, что военные сместили с должности президента Альфу Конде, распускают правительство, прекращают действие конституции и закрывают сухопутные и воздушные границы. В Гвинее Русал владеет бокситно-глиноземным комплексом Friguia, Компанией бокситов Киндии (КБК), и разрабатывает крупнейшее в мире месторождение бокситов Диан-Диан в гвинейском регионе Боке.

События в Гвинее подтолкнули вверх мировые цены на алюминий, которые накануне взлетели до десятилетних максимумов. Русал сообщал, что готов эвакуировать российский персонал из республики в случае дальнейшей эскалации политической нестабильности. (Глеб Столяров. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль надеется, что интересы российского бизнеса в Гвинее не пострадают. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль надеется, что интересы российского бизнеса в Гвинее не пострадают собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!