EMERGING MARKETS-Валюты растут на фоне ослабления доллара, 4-дневный рост акций может закончиться

EMERGING MARKETS-Валюты растут на фоне ослабления доллара, 4-дневный рост акций может закончиться
(Рейтер) - Четырехдневная череда роста акций развивающихся рынков может прерваться в четверг на фоне опасений по поводу экономического роста. При этом большинство валют ЕМ растут, поскольку доллар торгуется на многонедельных минимумах после публикации слабых данных о занятости. Турецкая лира выросла на 0,3%. По словам инвесторов, принимающих участие в состоявшейся в среду телефонной конференции центрального банка, снижение ставок возможно, и ЦБ не подтвердил обещание держать ставку выше инфляции. Президент Тайип Эрдоган призвал к снижению ставки, несмотря на то, что уровень инфляции соответствует базовой процентной ставке Турции в 19%. Данные об инфляции за август должны быть опубликованы в пятницу, а следующее заседание ЦБ состоится 23 сентября. Акции развивающихся рынков коснулись шестинедельного максимума, но затем вернулись к уровням открытия, так как рост азиатских бирж, включая акции в Шанхае и Гонконге, компенсировал потери на других рынках.

Южноафриканские акции ЮАР снизились на 0,4%, в то время как ранд достиг месячного максимума, продолжив рост девятую сессию подряд - это самая продолжительная победная серия с декабря 2010 года. Валюта ЮАР может показать рост примерно на 6,8% в рамках нынешнего ралли. "(Ранд) может стать перекупленным, но вряд ли у нас будет значительная коррекция до пятничных данных о занятости и безработице в США", - сказал Андре Силльерс из TreasuryONE. (Сьюзан Мэтью и Эмма Рамни. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Валюты растут на фоне ослабления доллара, 4-дневный рост акций может закончиться. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMERGING MARKETS-Валюты растут на фоне ослабления доллара, 4-дневный рост акций может закончиться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!