Роснефть и Русгидро договорились развивать инфраструктуру для зарядки электромобилей

Роснефть и Русгидро договорились развивать инфраструктуру для зарядки электромобилей
ВЛАДИВОСТОК (Рейтер) - Нефтекомпания Роснефть (MCX:ROSN) и гидрогенерирующая госкомпания Русгидро (MCX:HYDR) договорились о сотрудничестве в области развития зарядной инфраструктуры для электромобилей, сообщила Роснефть. РФ оценивает потенциал новой отрасли по производству и эксплуатации электротранспорта в стране к 2030 году в 217.000 электромобилей в год, что составит около 10% от объема производства всех транспортных средств.

Роснефть и Русгидро планируют развивать инфраструктуру для электромобилей, в том числе на АЗС Роснефти на Дальнем Востоке. На текущий момент в рамках сотрудничества установлено 6 быстрых зарядных станций в Хабаровском крае, Приморском крае и на Сахалине. Ежегодно планируется устанавливать до 20 быстрых зарядных станций. На АЗС Роснефти уже работают зарядные станции в Московской, Тверской и Ленинградской областях, во Владивостоке, Хабаровске и в Краснодарском крае. (Владимир Солдаткин. Текст Олеси Астаховой. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Роснефть и Русгидро договорились развивать инфраструктуру для зарядки электромобилей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Роснефть и Русгидро договорились развивать инфраструктуру для зарядки электромобилей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!