В январе-июне чистая прибыль "Абсолют банка" по МСФО выросла на 41,9%

В январе-июне чистая прибыль
В 1-м полугодии т.г. Абсолют банк увеличил чистую прибыль по МСФО на 41,9% - до 2,4 млрд рублей, следует из отчета кредитной организации.

Чистый процентный доход до вычета резервов вырос на 26,7% - до 3,4 млрд рублей.

Банк в 1-м полугодии 2021 года восстановил резервы на 643 млн рублей, тогда как годом ранее сформировал их на 2,6 млрд рублей.

Активы на конец июня 2021 года составили 247 млрд рублей, увеличившись за полугодие на 9%.

Кредитный портфель банка до вычета резервов за январь-июнь 2021 года вырос на 16,1% - до 172 млрд рублей.

Средства на счетах клиентов за первое полугодие увеличились на 1,7% - до 206,7 млрд рублей.

1-е Собственный капитал банка вырос на 24,8% - до 10,2 млрд рублей по сравнению с январем 2021 года (8,2 млрд рублей).

Абсолют банк по итогам 2-го квартала 2021 года занял 30-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100".
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-июне чистая прибыль "Абсолют банка" по МСФО выросла на 41,9% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-июне чистая прибыль "Абсолют банка" по МСФО выросла на 41,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!