Чиновники ЕЦБ с трудом пришли к консенсусу о новом прогнозе о ставках -- протокол заседания

Чиновники ЕЦБ с трудом пришли к консенсусу о новом прогнозе о ставках -- протокол заседания
ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Чиновники Европейского центрального банка активно обсуждали новое руководство относительно процентных ставок и несколько раз пересматривали предложение, чтобы устранить опасения и возражения, показал опубликованный в четверг протокол июльского заседания регулятора. На заседании чиновники договорились о новом прогнозе, который предусматривает сохранение ставок на текущем или более низком уровне на еще более длительный период времени и связывает первое повышение с еще более выраженным ускорением инфляции. Однако встреча была напряженной, чиновники несколько раз пересматривали руководство, чтобы найти подходящий компромисс. "Значительное большинство членов указало, что они могут поддержать пересмотренное предложение о прогнозе, - показал протокол. - В то же время несколько участников не отказались от своих возражений, поскольку измененная формулировка не учла их опасений в достаточной степени". В итоге только двое чиновников, главы центральных банков Германии и Бельгии, выступили против формулировки, которая предусматривает, что ставки не будут повышаться до тех пор, пока ЕЦБ не увидит, что инфляция достигла 2%, "значительно опережая" прогнозный горизонт, и остается на целевом уровне продолжительное время.

Инфляция не достигает целевого показателя ЕЦБ уже почти десять лет, и представители центробанка ожидают, что рост цен останется сдержанным в ближайшие годы, что предполагает отсутствие повышения ставок в первой половине текущего десятилетия. ЕЦБ проведет следующее заседание 9 сентября и должен будет решить, сохранить ли повышенный объем покупок облигаций или позволить им сократиться, учитывая падение доходности и ослабление евро с последнего заседания. (Балаж Кораньи. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чиновники ЕЦБ с трудом пришли к консенсусу о новом прогнозе о ставках -- протокол заседания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чиновники ЕЦБ с трудом пришли к консенсусу о новом прогнозе о ставках -- протокол заседания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!