Рынки акций Азии снижаются в четверг

Рынки акций Азии снижаются в четверг
Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона снижаются в четверг.

Инвесторы ждут большей ясности относительно регуляторных реформ, которые проводит Китай в последнее время, и их влияния на технологический сектор, сообщает MarketWatch.

Банк Кореи по итогам заседания в четверг повысил ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов - до 0,75% годовых. До этого она находилась на рекордно низком уровне в 0,5% годовых пятнадцать месяцев - с мая 2020 года. Увеличение ставки произошло впервые почти за три года.

Таким образом, Южная Корея стала первой крупной страной Азии, которая приступила к постепенному отказу от стимулирующей денежно-кредитной политики.

Южнокорейский индекс Kospi к 8:22 мск снизился на 0,5%.

Японский индекс Nikkei 225 также практически не изменился по сравнению со средой.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:33 МСК опустился на 0,5%, а гонконгский Hang Seng - на 1,3%.

Австралийский S&P/ASX 200 к 8:23 мск потерял 0,6%. При этом он снижается впервые за четыре дня.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки акций Азии снижаются в четверг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынки акций Азии снижаются в четверг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!