США разрешили Huawei покупать чипы для автомобилей -- источники

США разрешили Huawei покупать чипы для автомобилей -- источники
(Рейтер) - Власти США одобрили заявки китайской Huawei, находящейся в американском "черном списке", на лицензии для покупку микросхем на сотни миллионов долларов для производства автомобильных компонентов, сообщили два источника, знакомые с вопросом. Крупнейший в мире производитель телекоммуникационного оборудования Huawei столкнулся с ограничениями на продажу микрочипов и других компонентов, введенными при экс-президенте США Дональде Трампе. Администрация нынешнего президента Джо Байдена до сих пор продолжала жесткую линию в отношении экспорта для Huawei, отказывая компании в лицензиях на покупку чипов, используемых в устройствах 5G. Но в последние недели и месяцы США выдали лицензии, разрешающие поставщикам продавать Huawei чипы для компонентов автомобилей, таких как видеоэкраны и датчики, сказали Рейтер люди, знакомые с процессом подачи заявок. Представитель министерства торговли США сказал, что правительство продолжает последовательно применять политику лицензирования, "чтобы ограничить доступ Huawei к товарам, программному обеспечению или технологиям, которые могут быть использованы для деятельности в ущерб национальной безопасности и интересам внешней политики США".

Автомобильные микросхемы считаются в целом не столь усовершенствованными, как чипы для 5G, что упрощает получение разрешения на экспорт. Представитель Huawei отказался комментировать вопрос лицензий, но отметил, что компания позиционирует себя как новый поставщик компонентов для автомобилей с сетевыми функциями. (Карен Фрайфельд. Перевела Анна Ржевкина. Редактировала Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему США разрешили Huawei покупать чипы для автомобилей -- источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США разрешили Huawei покупать чипы для автомобилей -- источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!