Home Depot, Walmart и Loews упали на премаркете

Home Depot, Walmart и Loews упали на премаркете
Investing.com — На премаркете Нью-Йоркской биржи акции Home Depot (NYSE:HD) упали на 3,4% после того, как розничный гигант впервые за 7 кварталов не смог достичь прогнозных продаж в магазинах в США, поскольку всплеск спроса на товары для дома пошел на убыль, и как следствие, акции его конкурента — Loews (NYSE:L) также упали на 4,6%.

Акции Walmart (NYSE:WMT) потеряли 0,8%, несмотря на то, что розничный продавец номер один в мире, повысил свой годовой прогноз продаж в американских магазинах после того, как сумел превзойти прогнозы, чему способствовали дополнительные покупки товаров для школы после продолжительного периода обучения онлайн. Компания сообщила о резком замедлении роста онлайн-продаж, что является ключевым показателем ее способности конкурировать с Amazon (NASDAQ:AMZN).

Акции Alibaba (NYSE:BABA) упали еще на 3,5%, акции Tencent Music Entertainment (NYSE:TME) — на 5,2%, а акции JD.com (NASDAQ:JD) — на 3,7% после того, как китайские регуляторы издали новый свод правил, призванных остановить недобросовестную конкуренцию в интернете. Правила запрещают осуществлять различные стратегии, направленные на создание автономных экосистем в сети, что является одним из столпов инвестиционного обоснования для всех трех компаний.

Акции Roblox (NYSE:RBLX) подешевели на 6,3% после того, как заказы компании, занимающейся онлайн-видеоиграми, во втором квартале не оправдали ожиданий, хотя число ее ежедневных активных пользователей выросло на 8% в июле по сравнению с предыдущим месяцем.

Акции Porch Group (NASDAQ:PRCH) выросли на 0,7% после того, как онлайн-торговая площадка превзошла ожидания во втором квартале, сообщив о значительном увеличении выручки и меньших убытках, чем ожидалось.

Акции Spirit Airlines (NYSE:SAVE) упали на 4,7% после того, как авиакомпания сообщила, что отмена более 2800 рейсов в конце июля и начале августа обошлась ей примерно в $50 млн.

Акции BHP Group (NYSE:BBL) выросли на 6,6% после решения компании прекратить двойной листинг, а также после сделки по объединению ее нефтяных активов с Woodside Petroleum (ASX:WPL).

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Home Depot, Walmart и Loews упали на премаркете. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Home Depot, Walmart и Loews упали на премаркете собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!