Мосбиржа начнет торги фьючерсами на бумаги Alibaba и Baidu

Мосбиржа начнет торги фьючерсами на бумаги Alibaba и Baidu
Investing.com — Московская биржа (MCX:MOEX) 24 августа начнет торги поставочными фьючерсными контрактами на депозитарные расписки Alibaba (NYSE:BABA) и Baidu (NASDAQ:BIDU).

Это первые фьючерсные контракты на ценные бумаги китайских компаний на биржевом рынке России, отмечает торговая площадка.

Торги будут проводиться на срочном рынке. Инвесторам будут доступны фьючерсные контракты с исполнением в сентябре и декабре 2021 года. Торговые коды — BABA (Alibaba) и BIDU (Baidu). Лот контракта — одна депозитарная расписка, шаг цены — 1 российский рубль.

Одновременно в торгах будут доступны две серии фьючерсов с ежеквартальным исполнением в третью пятницу месяца в вечерний клиринг.

Сегодня на срочном рынке Мосбиржи торгуются 82 фьючерсных контракта и 47 опционов на них, базисными активами которых являются фондовые индексы, акции, валютные пары, драгоценные и промышленные металлы, нефть, газ и другие товары, процентные ставки. Количество открытых счетов превышает 5,6 млн.

Акции гиганта электронной коммерции Alibaba под влиянием действий китайских регуляторов опустились с максимумов конца октября почти на 45%, бумаги поисковика Baidu подешевели по сравнению с февральскими максимумами примерно на 58%.

Текст подготовила Александра Шнитникова


Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосбиржа начнет торги фьючерсами на бумаги Alibaba и Baidu. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мосбиржа начнет торги фьючерсами на бумаги Alibaba и Baidu собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!