Азиатские фондовые индексы демонстрируют противоречивый настрой

Азиатские фондовые индексы демонстрируют противоречивый настрой
Сегодня азиатские фондовые индексы демонстрируют разнонаправленные изменения.

Инвесторы ждут выхода новых статданных, которые помогут понять, какое влияние на экономический рост оказывает распространение нового штамма COVID-19 "дельта", говорят аналитики ING.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:46 мск просел на 0,08%.

В число лидеров повышения котировок входят акции Recruit Holdings Co. (+10,1%), JFE Holdings Inc. (+8,9%) и Kawasaki Kisen Kaisha (+3,9%).

Рыночная стоимость производителя потребительской электроники Sony Group Corp. растет на 1,7%, крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing Co. - на 0,3%.

Лидерами снижения выступают бумаги Oki Electric Industry Co. (-9,4%), Yamato Holdings Co. Ltd. (-4,7%) и выпускающая полупроводники Advantest Corp. (-4,1%).

Цена бумаг инвестиционно-технологической SoftBank Group Corp. (T:9984) практически не меняется.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:52 мск снизился на 0,48%, гонконгский Hang Seng - на 1,06%.

Наиболее существенные потери в ходе торгов на Гонконгской фондовой бирже несут акции интернет-гиганта Tencent Holdings (-3,8%), онлайн-ритейлера Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding (-3,3%) и Sands China (-3,3%).

Котировки бумаг производителя потребительской электроники Xiaomi Corp. (HK:1810) опустились на 3,2%, одного из ключевых игроков сферы интернет-услуг КНР Meituan - на 1,4%.

В лидерах роста оказались бумаги China Mobile (+3,1%), WH Group (+2,7%) и Shenzhou International Group Holdings (+1,6%).

Южнокорейский индекс Kospi к 9:07 мск опустился на 1,08%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. уменьшилась на 3,5%, другого представителя отрасли SK Hynix Inc. - на 0,5%. Бумаги автопроизводителей Hyundai Motor Co. и Kia Corp. теряют в цене 1,6% и 2,1% соответственно.

Австралийский индикатор S&P/ASX 200 к 9:07 мск вырос на 0,56%.

Рыночная стоимость горнодобывающей компании BHP Group снизилась на 0,3%, Rio Tinto (LON:RIO) - повысилась на 0,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские фондовые индексы демонстрируют противоречивый настрой. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские фондовые индексы демонстрируют противоречивый настрой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!