Facebook удалила сеть аккаунтов из России за подрыв доверия к вакцинам

Facebook удалила сеть аккаунтов из России за подрыв доверия к вакцинам
(Рейтер) - Facebook сообщила во вторник, что удалила сеть аккаунтов из России за распространение контента, подрывающего доверие к вакцинам.

Социальная сеть сообщила, что заблокировала учетные записи, связанные с Fazze, дочерней компанией зарегистрированной в Великобритании маркетинговой фирмы AdNow, в основном осуществлявшей деятельность из России. Такие меры связаны с нарушением политики Facebook против иностранного вмешательства, сообщила соцсеть. Кампания была преимущественно нацелена на пользователей в Индии, Латинской Америке и, в меньшей степени, в США. Сотрудники Facebook, занимающиеся расследованием, назвали кампанию "прачечной дезинформации", создававшей вводящие в заблуждение статьи и петиции на таких платформах, как Reddit, Medium и Change.org, и использовавшей фальшивые аккаунты в Facebook и Instagram (NASDAQ:FB) для распространения контента. Facebook сообщила, что хотя большая часть кампании провалилась, ее суть, по-видимому, заключалась в платном привлечении к сотрудничеству владельцев популярных аккаунтов, и эти посты привлекли "некоторое ограниченное внимание". (Элизабет Каллифорд в Бирмингеме, Англия, при участии Полины Ивановой в Москве. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Facebook удалила сеть аккаунтов из России за подрыв доверия к вакцинам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Facebook удалила сеть аккаунтов из России за подрыв доверия к вакцинам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!